Работая с нами, Вы получаете высокое качество, объективность и надежность

т. 8 (35163) 2-79-19
моб. +7 922-748-24-62
457100, Челябинская область, г. Троицк, ул. Пионерская, д. 53, офис 2,
trk@tpp74.ru

logo.png

Новости и объявления Троицка

5 Апреля 2019
На фестивале, который пройдет в Троицке 30-31 мая, соберутся представители СМИ, пресс-служб, властных структур, чтобы вместе обсудить технологии современной журналистики.
Южноуральцев приглашают проверить себя на прочность в лыжном переходе «Преодоление»
18 Февраля 2019
16 февраля поисковики, кадеты, юнармейцы, представители военно-патриотических клубов и общественных организаций пройдут по местам воинской и тыловой славы Челябинской области в память о подвигах бойцов Уральских лыжных батальонов.
 Челябинская область ищет инвестора для подмены ОГК-2
13 Ноября 2018
В регионе планируют построить новый теплоисточник посредством концессии
13 Ноября 2018
В Троицке в городском Доме культуры прошла торжественная программа, приуроченная ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
13 Ноября 2018
Закончить реконструкцию площади возле Свято-Троицкого собора, набережной и пешеходной зоны на улице Климова должны в ноябре
Выгодная оценка для ипотеки
10 Августа 2018
Южно-Уральская торгово-промышленная палата подтвердила свое соответствие критериям, предъявляемым банками к оценочным компаниям. Все больше банков Челябинской области рекомендуют палату своим клиентам, оформляющим ипотеку, для оценки квартир, таунхаусов и апартаментов.
26 октября в г. Троицке пройдет круглый стол «О проблемах и путях развития предпринимательства»
23 Октября 2017
Первая часть встречи будет посвящена информированию предпринимателей о текущих изменениях в налоговом законодательстве.
10 Мая 2017
Одиночные пикеты с требованиями прекратить строительство завода ферросплавов в Троицке Челябинской области прошли 26 апреля возле зданий Законодательного собрания и правительства региона. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.
10 Мая 2017
Представителей научного сообщества Челябинской области приглашают принять участие во всероссийской научно-практической конференции «VI Расулевские чтения: Ислам в истории и современной жизни России», сообщает управление общественных связей Правительства Челябинской области.
Прокуратура объявила предостережение заместителю главы Троицка за некачественную воду
17 Апреля 2017
Согласно лабораторным исследованиям, показатель превысил норму в 14 раз.
Упрощенное таможенное оформление товаров, пересылаемых на экспорт в международных почтовых отправлениях
22 Декабря 2016
Троицк подключился к программе по упрощенному экспорту российских товаров для предпринимателей


В Челябинской области избран глава Троицкого района
6 Декабря 2016
Депутаты сохранили пост за Людмилой Шаталовой.
В Троицке состоялись «Неплюевские чтения»
6 Декабря 2016
В городе прошла IV межрегиональная научно-практическая конференция «Неплюевские чтения» - «Троицк: история, туризм, инвестиции».
В первичных отделения Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия» начались отётно-перевыборные собрания с участием членов и сторонников Партии «Единая Россия».
6 Декабря 2016
В первичных отделения Троицкого местного отделения Партии «Единая Россия» начались отётно-перевыборные собрания с участием членов и сторонников Партии «Единая Россия».

ЮРИЙ ЧАЙКА ПРОВЕЛ МАСШТАБНЫЕ ПЕРЕСТАНОВКИ В ПРОКУРАТУРАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
16 Августа 2016
Генеральный прокурор России Юрий Чайка подписал приказ о назначении новых прокуроров в Сосновском, Троицком и Брединском районах Челябинской области, сообщается на сайте ведомства.
В ТРОИЦКЕ СОРВАНЫ ТОРГИ ПО ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА «ВОДОКАНАЛА»
7 Июля 2016
На повторном аукционе стоимость лотов снижена на 10%
 Организаторы раскрыли секреты Международного Сабантуя-2016 в Троицке
6 Июля 2016
«В этом году у праздника вновь статус международного, ведь на него ожидается приезд делегаций из Казахстана и Кыргызстана, всегда южноуральская земля радушно принимает гостей из Республик Татарстан и Башкортостан, - поприветствовала собравшихся Председатель Конгресса татар Челябинской области, депутат Законодательного собрания Лена Колесникова. - И этот год станет запоминающимся на звездные визиты и яркие, самобытные выступления».
27 Июня 2016
8 июля в городе Троицке состоятся V международные «Расулевские чтения», посвященные памяти известного исламского просветителя Зайнуллы Расулева.
Челябинская и Магнитогорская таможни частично слились в интересах бизнеса
29 Апреля 2016
В Челябинской области завершена процедура реорганизации Челябинской и Магнитогорской таможен Уральского таможенного управления в целях совершенствования их структуры и повышения эффективности деятельности.
Дубровский объединит Расулевские чтения и Сабантуй
29 Апреля 2016
В 2016 году научно-практическая конференция «Расулевские чтения» в Челябинской области впервые выйдет на федеральный уровень и будет совмещена с проведением традиционного национального праздника Сабантуй.
Челябинская область отмечает День космонавтики
12 Апреля 2016
Сегодня, 12 апреля, в России отмечается Всемирный день авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
Борис Дубровский сменил руководителей своих общественных приемных в двух муниципалитетах
28 Марта 2016
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сменил руководителей своих общественных приемных в двух муниципальных образованиях региона. Соответствующее распоряжение подписано главой региона и размещено на официальном сайте правительства.
Плотина Троицкой ГРЭС начала пропуск паводковых вод
28 Марта 2016
В городе Троицке Челябинской области в филиале ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС стартовала операция по пропуску паводковых вод.
В Троицке распилили лед – готовятся к паводку
24 Марта 2016
Сегодня, 23 марта, на реке Уй спасатели Троицкого и Мобильного отрядов Поисково-спасательной службы Челябинской области провели работы по распиловке льда.
Раздел имущества Троицкого «Водоканала» не должен отразиться на подаче воды населению
24 Марта 2016
В Троицке назрел скандал, связанный с имуществом обанкроченного муниципального предприятия «Водоканал», которое распродают по частям. В чем суть конфликта и не отразятся ли разборки на подачу воды жителям Троицка? Подробности – в материале корреспондента «УПИ».
Прокуратура встала на защиту 100-летнего здания Пассажа Яушевых в Троицке
24 Марта 2016
Прокуратура Челябинской области взяла под контроль ход мероприятий по сохранению объекта культурного наследия федерального значения – 100-летнего здания Пассажа Яушевых в Троицке.
Спортсмены Троицкой ГРЭС - призеры IV Зимней спартакиады ПАО «ОГК-2»
16 Марта 2016
Сборная команда Троицкой ГРЭС (Челябинская область) – филиала Второй оптовой генерирующей компании – приняла участие в состоявшейся в Екатеринбурге на базе спорткомплекса Курганово IV Зимней спартакиаде ПАО «ОГК-2».
В Челябинской области с размахом проводят зиму. Афиша мероприятий
11 Марта 2016
В воскресенье, 13 марта, в Челябинской области пройдут народные масленичные гуляния.
Новым начальником транспортной полиции Троицка назначен Наиль Закиев
9 Марта 2016
Новым начальником линейного отдела полиции на станции Троицк Челябинской области назначен подполковник полиции Наиль Закиев.
Южноуральцам предлагают оценить работу глав муниципалитетов
3 Марта 2016
У жителей Челябинской области остается месяц на то, чтобы оценить работу местной власти - качеству услуг ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжению, ответить на вопросы о благоустройстве, состоянии автомобильных дорог и внутридворовых проездов.
Борис Дубровский распорядился обеспечить Троицк бесперебойным теплом
25 Февраля 2016
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от властей Троицка принять комплексные меры по бесперебойному обеспечению города тепловыми ресурсами и избежать повторения чрезвычайных ситуаций.
Борис Дубровский властям Троицка: Необходимо своевременно ввести построенный детсад в эксплуатацию
25 Февраля 2016
В начале марта 2016 года в Троицке (Челябинская область) будет введен новый детский сад 220 мест.
Евгений Редин провел первое заседание комиссии по увековечиванию памяти Петра Сумина
9 Февраля 2016
Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин провел сегодня, 5 февраля, первое заседание возглавляемой им комиссии по увековечиванию памяти первого всенародно избранного губернатора региона Петра Сумина. В 2016 году Петру Ивановичу исполнилось бы 70 лет.
Расулевские чтения в Челябинской области совместят с Сабантуем
4 Февраля 2016
В 2016 году научно-практическая конференция Расулевские чтения в Челябинской области выйдут на федеральный уровень и будут совмещены с проведением традиционного национального праздника Сабантуй.
Троицкая ГРЭС получила благодарность главы города за помощь в ликвидации чрезвычайной ситуации
3 Февраля 2016
Глава города Троицка Челябинской области Александр Виноградов выразил благодарность генеральному директору ПАО «ОГК-2» Денису Башуку и директору филиала ПАО «ОГК-2»-Троицкая ГРЭС Борису Краснопееву за помощь в ликвидации аварии на котельной локомотивного депо в поселке Станционный.
Строительный инвестиционный рейтинг Челябинской области в 2015 году ухудшился
26 Января 2016
Проект муниципального рейтинга состояния инвестиционного климата в Челябинской области был обсужден на первом в 2015 году заседания Общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей на Южном Урале Александре Гончарове.
Работа административных комиссий в Челябинской области пополнила местные бюджеты на 5,9 миллиона рублей
20 Января 2016
Работа административных комиссий в муниципалитетах Челябинской области принесла в местные бюджеты почти 6 миллионов рублей. Такую сумму удалось собрать за счет штрафов, наложенных на нарушителей правил благоустройства, сообщил в среду, 20 января заместитель губернатора Олег Климов.
Жители Челябинской области стали активнее пользоваться услугами МФЦ
19 Января 2016
Жители Челябинской области стали более активно пользоваться услугами многофункциональных центров. Об этом сегодня, 18 января, сообщил губернатор Борис Дубровский в ходе традиционного аппаратного совещания с заместителями и членами регионального правительства.
В Челябинской области решено создать ветеринарную лабораторию диагностики особо опасных инфекций и племенной свинорепродуктор первого порядка
28 Декабря 2015
На заседании попечительского совета Южно-Уральского государственного агроинженерного университета под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского принято решение о создании в регионе в 2016 году современной ветеринарной лаборатории по диагностике особо опасных инфекций и племенного репродуктора первого порядка в свиноводстве.
Муфтий Ринат Раев на встрече с Борисом Дубровским: Медресе в Троицке будет открыто в срок
28 Декабря 2015
Базовое учебное заведение для мусульманского духовенства Челябинской и Курганской областей – медресе – будет открыто в Троицке в установленный срок.
В Челябинской области ни один ребенок не останется без новогоднего подарка
17 Декабря 2015
В Челябинской области стартует традиционная акция «Подарим Новый год детям».
Губернаторская елка в Челябинске зажжет огни 25 декабря
14 Декабря 2015
Традиционные губернаторские елки пройдут в десяти городах Челябинской области.
Миасс разработал лучшие практики по поддержке малого и среднего бизнеса
9 Декабря 2015
Наработки специалистов из Миасса (Челябинская область) вошли в число лучших муниципальных практик по поддержке малого и среднего бизнеса. Такую информацию в среду. 9 декабря, сообщил и.о. министра экономического развития Челябинской области Сергей Смольников на аппаратном совещании губернатора с главами муниципалитетов.
Поддержка предпринимателей Челябинской области в 2016 году станет более весомой
8 Декабря 2015
Новые меры государственной поддержки начинающих предпринимателей начинают работать в Челябинской области с января 2016 года.
Именем Петра Сумина назовут один из социальных объектов в Челябинской области
1 Декабря 2015
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал предложение главы регионального парламента Владимира Мякуша о создании рабочей группы для увековечивания памяти экс-губернатора Петра Сумина. В 2016 году Петру Ивановичу исполнилось бы 70 лет.
Патриотическая акция челябинских связистов отмечена «ТЭФИ»
1 Декабря 2015
Престижной всероссийской награды «ТЭФИ-Регион-2015» удостоена социально-патриотическая акция «Помни меня», организованная компанией «Интерсвязь» и ГТРК «Южный Урал».
Челябинский региональный политсовет обновлен на 18,5%. Кого исключили и кто пришел на их место
18 Ноября 2015
Челябинский региональный политсовета «Единой России» обновился на 18,5% - из 130 членов политсовета заменены 24 человека. Это больше, чем даже предусмотрено по Уставу (ротации подлежит 10%).
Лучшие аграрии получат из бюджета Челябинской области более трех миллионов рублей
13 Ноября 2015
До конца 2015 года на премирование лучших работников агропромышленного комплекса Челябинской области из регионального бюджета будет направлено более трех миллионов рублей.
ЮУТПП освобождает начинающих предпринимателей от членских взносов
11 Ноября 2015
Правление Южно-Уральской торгово-промышленной палаты приняло решение с января 2016 года освободить от уплаты вступительного и членских взносов на два года впервые созданные субъекты предпринимательства, вступившие в действительные члены ЮУТПП в течение одного календарного года с момента их государственной регистрации.
Борис Дубровский возглавил попечительский Совет Южно-Уральского агроуниверситета
11 Ноября 2015
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский избран председателем попечительского Совет Южно-Уральского государственного аграрного университета.
Челябинскую область поделили на пять округов для выборов в Госдуму
2 Ноября 2015
В Челябинской области будет создано пять одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ.
Челябинская область укрепляет сотрудничество с Китаем
20 Октября 2015
Челябинская область укрепляет сотрудничество с Китайской Народной Республикой.
Борис Дубровский проверит готовность к труду и обороне
14 Октября 2015
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ближайшее время посетит один из центров тестирования норм ГТО.
Анонсы событий и мероприятий на 17 сентября
16 Сентября 2015
Предлагаем читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 17 сентября.
Массовая уборочная кампания в Челябинской области завершится до 10 октября
16 Сентября 2015
До 10 октября в Челябинской области планируется завершить массовую уборочную кампанию.
Депутатский корпус Заксобрания Челябинской области обновится на 55%
15 Сентября 2015
Депутатский корпус Законодательного собрания Челябинской области шестого созыва обновится на 55 процентов с учетом депутатов всех четырех фракций.
Тысячи южноуральских детей обрели профессию
9 Сентября 2015
В семи городах Челябинской области 5 и 6 сентября открылись «Аллеи первоклассников» и состоялись грандиозные праздники профессий.
Сбербанк познакомил малый бизнес Троицка с выгодными кредитными продуктами
9 Сентября 2015
В Троицке (Челябинской области) состоялась ХVI городская конференция представителей малого и среднего предпринимательства. Участие в форуме приняли руководители территории, главы министерств и ведомств, заинтересованных в развитии бизнеса, как движущей силы для экономики региона.
В 16 муниципалитетах Челябинской области создадут новые системы оповещения о ЧС
4 Сентября 2015
В 2015 году в 16-ти муниципальных образованиях Челябинской области будут построены новые системы экстренного оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.
В Троицком районе открыли новую дорогу
4 Сентября 2015
Новая дорога между поселками Бобровка и Кварцитный торжественно открыта в Троицком районе Челябинской области. На ее строительство из регионального бюджета было выделено около 40 миллионов рублей. На средства района была заасфальтирована разворотная площадка.
4 сентября в Челябинске выберут лучшую татарочку области
4 Сентября 2015
Финал регионального конкурса красоты и таланта «Татарочка-2015» при поддержке губернатора и правительства Челябинской области состоится 4 сентября в челябинском Театре оперы и балета. Перед жюри будет стоять непростая задача: выбрать лучшую конкурсантку, которая представит нашу область на Всероссийском конкурсе «Татар кызы-2015».
В Челябинской области определили самые благоустроенные муниципалитеты
12 Августа 2015
Магнитогорск, Челябинск и Миасс признаны самыми благоустроенными муниципалитетами Челябинской области за 2014 год среди крупных городских поселений (городских округов) с населением свыше 100 тысяч жителей.
Дубровский главам: Формально подходить к вопросу оповещения населения о чрезвычайных ситуациях нельзя
12 Августа 2015
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский напомнил главам муниципальных образований о необходимости ответственного отношения к работе комплексной системы экстренного оповещения населения.
Завершена реорганизация старейшего вуза Челябинской области
3 Июля 2015
С июля 2015 года в Челябинской области официально появилось новое высшее учебное заведение – Южно-Уральский государственный аграрный университет, созданный путем присоединения признанной неэффективным вузом Челябинской государственной агроинженерной академии к основанной в 1929 году Уральской государственной академии ветеринарной медицины в Троицке.
Меняется расписание движения пригородных поездов Челябинск-Троицк и Троицк-Карталы
2 Июля 2015
С 3 июля в целях улучшения обслуживания пассажиров Свердловская пригородная компания изменяет расписание движения пригородных поездов сообщением Челябинск-Троицк и Троицк-Карталы.
Евгений Ваганов: Страхование урожая должно стать таким же естественным, как покупка полиса ОСАГО
2 Июля 2015
Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Ваганов на состоявшейся сегодня в Челябинске пресс-конференции подвел итоги минувшей посевной кампании.
Украинский фестиваль на Ивана Купалу в Челябинской области
2 Июля 2015
В Еманжелинске (Челябинская область) 4 июля состоится уже ставший традиционным фестиваль «Радянска Украина».
Дубровский: Восстановлением работы медресе в Троицке мы продемонстрируем уважение к конфессиям
29 Июня 2015
убернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил помещения будущего медресе – базового учебного заведения для мусульманского духовенства Челябинской и Курганских областей, а также бывшую мечеть.
Более восьми тысяч человек приняли участие в областном Сабантуе в Троицке
29 Июня 2015
Более восьми тысяч человек, несмотря на капризы погоды, приняли участие в традиционном национальном празднике Сабантуй, который прошел в субботу, 27 июня, в Троицке (Челябинская область).
В Челябинской области освобождают приграничные земли сельскохозяйственного назначения от иностранцев
25 Июня 2015
С начала 2015 года министерство сельского хозяйства Челябинской области подало 58 исковых заявлений в районные суды Южного Урала об отчуждении земельных участков, принадлежащих иностранным гражданам и расположенных на приграничных территориях Российской Федерации.
Движение большегрузов по федеральным трассам в Челябинской области ограничат из-за жары
24 Июня 2015
В Челябинской области вводятся временные ограничения движения большегрузов по федеральным трассам в связи с высокими дневными температурами воздуха.
22 Июня 2015
В этом году областной Сабантуй принимает город Троицк. Это будет первый областной Сабантуй в южной точке области. Он позволит собраться большой аудитории не только Челябинской области, но и ближнего зарубежья.
В Кизильском районе Челябинской области прогнозируется самый высокий класс пожарной опасности
22 Июня 2015
Из-за аномальной жары в большинстве районов Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность, в южных районах местами чрезвычайная пожарная опасность.